Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.07 Владельцы большегрузного транспорта! Заявите о праве на льготу по транспортному налогу по системе «Платон» до 1 мая

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Межрайонная ИФНС России № 3 по Чувашской Республике рекомендует подать заявление о предоставлении льготы по транспортному налогу до 1 мая 2017 года.

Статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон».

Налоговая льгота может предоставляться:

а) в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами, превышает или равна сумме налога за налоговый период;

б) в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в налоговом периоде (в отношении индивидуальных предпринимателей).

Для использования льготы налогоплательщик должен  подать в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на её использование. Заявление рекомендуется представить до 1 мая 2017 года, то есть до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год.

Заявить о своем праве на налоговую льготу можно любым удобным способом: через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru), представить заявление о налоговой льготе в налоговую инспекцию лично, а также можно направить заявление по почте.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив в отдел камеральных проверок Инспекции 8(83537) 2-68-69 или в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному телефону: 8 800-222-22-22 или

 

Межрайонная ИФНС России № 3 по Чувашской Республике

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика