Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.10 Разумный выбор - здоровый образ жизни

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – всё потеряешь». В Уставе Всемирной организации здравоохранения записано, что здоровье - «это состояние полного социального, физического и душевного благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Одними из стратегических направлений новой общественной политики отношения к здоровью является формирование потребности у человека быть здоровым и жить в здоровом обществе, а также формирование здорового образа жизни.

Большинство людей понимает, что только здоровье даёт им возможность реализовать свои жизненные планы, создать семью, иметь здоровых и желанных детей, однако некоторая часть общества относится к состоянию своего здоровья с иждивенческой позиции. Здоровье имеет непреходящую ценность для каждого человека любого возраста. Основа сохранения здоровья – это здоровый образ жизни, ведь научно доказано, что состояние здоровья каждого человека на пятьдесят процентов зависит от образа жизни, то есть от самого человека.

Сохранению и укреплению здоровья способствуют: правильно организованный, приносящий удовлетворение труд, достаточная двигательная активность, сбалансированное в качественном и количественном отношении питание, соблюдение режима дня, труда и отдыха, закаливание, занятия спортом, отказ от вредных привычек. Всё это - принципы здорового образа жизни. Так же к основным условиям сохранения здоровья относится и последовательное соблюдение правил личной гигиены. Они достаточно просты: мыть руки перед едой, ухаживать за зубами, не реже одного раза в неделю мыться горячей водой, ухаживать за ногтями и волосами, содержать в чистоте одежду, обувь и помещение, где живёшь. Легкомысленное отношение к личной гигиене, несоблюдение основных её правил, всегда опасно для здоровья.

Здоровый образ жизни – разумный образ жизни, который должен стать привычной нормой поведения для каждого человека. Соблюдение принципов здорового образа жизни поможет сохранить жизненную активность и продлить долголетие.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика