Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.10 О результатах деятельности по вопросам дистанционной продажи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Продажа товаров дистанционным способом с каждым днем приобретает все большую актуальность и распространение. Дистанционные продажи происходят через Интернет, по почте, по телефону, не предполагая прямого контакта между покупателем и продавцом. Популярность Интернет-рынка объясняется возможностью выбора более широкого ассортимента товара, быстротой сбора и обработки заказов, различных способов доставки и оплаты товара. Вместе с тем при электронной торговле покупатель не имеет возможности непосредственно ознакомиться с товаром, а недобросовестные владельцы Интернет-сайтов часто допускают нарушения Правил продажи товаров дистанционным способом.

Чтобы предотвратить нарушения на этом достаточно новом рынке, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля проводится информационно-просветительская работа. Так, в 2016 году по телефону горячей линии получили консультацию 4 потребителя по вопросам качества товара, приобретенного дистанционным способом, неисполнением продавцом обязанностей по передаче потребителю предварительно оплаченного товара, возмещения убытков, связанных с приобретением товара ненадлежащего качества, а также порядка предъявления претензий продавцу. На личном приеме по интересующим вопросам получили ответы 2 потребителя.

В целях защиты прав потребителя дано 1 заключение в суд по исковому заявлению потребителя на неисполнение продавцом обязанности по передаче предварительно оплаченного товара (беговой дорожки), приобретенной через интернет-магазин и расторжение договора купли-продажи, взыскании суммы предварительной оплаты товара, неустойки за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара, компенсации морального вреда. Требования потребителя судом удовлетворены, в пользу потребителя присуждено 120,3 тыс.руб., в том числе компенсация морального вреда 5,0 тыс.руб.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля информирует, что продолжает свою работу государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее - ГИС ЗПП), в котором содержится исчерпывающая информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав. На сайте http://zpp.rospotrebnadzor.ru размещена нормативная база по защите прав потребителей, образцы претензионных и исковых заявлений, памятки потребителям и другое.

ГИС ЗПП создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав.

На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, а также находящиеся на обсуждении законопроекты.

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика