Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.12 Изменения по уплате имущественных налогов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Граждане, которые не платят налоги, будут выплачивать штрафы. Соответствующие изменения в налоговом законодательстве начали действовать с 2017 года. Новшества касаются транспортного, земельного налогов и налога на имущество. Речь идёт о дачах, квартирах, участках земли и других объектах имущества.

            Уплатить налоги теперь можно не только за себя

С 30 ноября 2016 г. уплачивать налоги за граждан, предпринимателей и организации вправе иные лица, если сами налогоплательщики по каким-либо причинам не могут исполнить эту обязанность.

Соответствующие поправки в статью 45 Налогового кодекса Российской Федерации внесены Федеральным законом от 30.11. 2016 № 401-ФЗ.

При этом законом определено, что третье лицо, заплатившее за налогоплательщика налог, не вправе требовать возврата уплаченного налога из бюджетной системы Российской Федерации.

Напомним, ранее действовавшая редакция статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации обязывала налогоплательщика исполнить обязанность по уплате налогов самостоятельно.

            Уплатите имущественные налоги

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истек 1 декабря 2016 года, но осталась часть налогоплательщиков, которые до сих пор не уплатили имущественные налоги.

Напоминаем, что в прошлом году всем владельцам земельных участков, транспорта и недвижимости были отправлены сводные налоговые уведомления, отражающие начисления налогов по всем имущественным объектам, находящимся на территории Российской Федерации, а также транспортным средствам и земельным участкам.

Пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления пришли в электронном виде, а остальные получили уведомления заказной корреспонденцией по почте.

Уплатить налоги на имущество, землю и транспорт следовало не позднее 1 декабря, так как уже со следующего дня за каждый день просрочки на образовавшуюся сумму задолженности налогоплательщику начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

В связи с этим гражданам, кто пока не исполнил свою обязанность и не уплатил налог необходимо погасить имеющуюся задолженность любым из перечисленных ниже способов:

— Через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Тем, кто зарегистрирован в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» узнать и уплатить задолженность можно в самом онлайн-сервисе.

— В платежных терминалах или онлайн-банках

Со 2 декабря 2016 года помимо налогов на землю, имущество, транспорт необходимо уплатить пени, которые начисляются за каждый день просрочки. Сделать это можно  в платежных терминалах или онлайн-банках по ИНН. 

— При помощи интернет-сервиса «Заплати налоги»

Если известна сумма налоговой задолженности, физическое лицо может сформировать квитанцию и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с налоговой службой. 

— Через сайт «Единый портал госуслуг»

Физическому лицу необходимо авторизоваться на портале, заполнить заявку в электронном виде,  получить информацию о задолженности по ИНН и уплатить налоги онлайн.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика