Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.02 Регистрация онлайн касс продолжается

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Вслед за г. Чебоксары началась  регистрация онлайн - касс хозяйствующими субъектами в районах и городах Чувашии. Так,   в Межрайонной ИФНС России № 3 по Чувашской Республике одними из первых зарегистрировали кассовые аппараты нового образца Аликовское РАЙПО (6 аппаратов) и  Ибресинский психоневрологический  интернат  (1 аппарат). Кроме того, Аликовское  РАЙПО зарегистрировало 2 ККТ в Межрайонной ИФНС России № 8 по Чувашской Республике.

Регистрация контрольно-кассовой техники в налоговом органе  была осуществлена через «Личный кабинет контрольно-кассовой техники».

Напомним, что в июле текущего года внесены изменения в положение Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники. До 1 июля 2017 года все кассовые аппараты в России должны быть подключены к сети Интернет.

Особенность таких касс заключается в том, что вся информация о платежах будет передаваться по сети Интернет напрямую в налоговую инспекцию. Это позволит минимизировать возможность незаконных манипуляций с выручкой, а также пополнить бюджет.

Также новая технология дает гражданам дополнительную защиту своих прав как потребителя за счет возможности получить электронный чек у оператора фискальных данных и (или) в своей электронной почте, самостоятельно быстро и удобно проверить легальность кассового чека через бесплатное мобильное приложение и в случае возникновения вопросов тут же направить жалобу в ФНС России.

Не менее удобен новый закон и для предпринимателей, так как он позволяет значительно упростить порядок регистрации ККТ. Теперь не нужно будет посещать налоговую инспекцию, чтобы поставить аппарат на налоговый учет. Зарегистрировать кассу можно на сайте ФНС России в любое удобное время.

С точки зрения государства ожидается легализации розничной торговли и сферы услуг и, соответственно, увеличение налоговых поступлений, а также оптимизация трудозатрат за счет перехода на электронную регистрацию и сосредоточения внимания налоговых органов на зонах рисках.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика