Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.01 Когда жилье в долевой собственности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

После развода с мужем мы поделили квартиру, часть ему, а часть мне с сыном. Причем комнату, которая досталась нам, мы выделили в натуре по 1\2 доле. Сейчас у нас общая долевая собственность. Возможно ли по соглашению сторон между мной и сыном (он уже совершеннолетний) переоформить комнату из общей долевой в общую совместную собственность без участия нотариуса?

С уважением, Елена г. Чебоксары

Отвечает начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Чувашской Республике Эльби Николаева.

Режим общей совместной собственности предусмотрен в отношении имущества супругов, а также имущества крестьянского (фермерского) хозяйства. В отношении имущества детей и родителей режим общей совместной собственности действующим законодательством не предусмотрен.

Следовательно, переоформление по соглашению матери и сына общей долевой собственности на общую совместную собственность не представляется возможным.

Обратите внимание, что любые сделки с вашей комнатой (продажа, дарение, залог и т.д.) должны будут пройти через нотариальное удостоверение.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика