Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.11.17 Актуальные вопросы налогоплательщиков по имущественным налогам

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

1. «Почему до сих пор нет налогового уведомления? Как и где получить налоговое уведомление, если оно не придет?»

Начиная с 2016 года для физических лиц установлен единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря. Налоговые уведомления за 2015 год будут направлены гражданам не позднее 1 ноября 2016 года.

С этого года изменился порядок рассылки налоговых уведомлений. Граждане, получившие доступ к «Личному кабинету» на сайте ФНС России и сменившие первичный пароль при подключении к сервису, получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год только в электронной форме через данный сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте заказным письмом такие документы направляться не будут. Налоговые уведомления в «Личный кабинет» в электронном виде уже поступили.

В случае неполучения уведомлений после 18 октября необходимо обратиться за налоговыми уведомлениями и платежными документами в налоговую инспекцию. Получить консультацию по имущественным налогам в Инспекции можно по телефонам горячей линии: 8(83537) 2-68-69, 8(83537) 2-68-64.

2. «Налоговое уведомление на имущество, которым я владею, мне никогда не присылалось. Что мне делать?»

В случае наличия объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, в отношении которых физическое лицо никогда не получало налоговые уведомления и не уплачивало имущественные налоги, необходимо заполнить сообщение о наличии объекта.

Если гражданин ни разу не получал налогового уведомления по уплате имущественных налогов по принадлежащим ему объектам собственности и не подавал заявление на налоговые льготы, то начиная с этого года (ст.23 НК РФ) он обязан представить в налоговые органы сведения о таком имуществе. Сделать это нужно один раз. Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/5/8@. Срок предоставления до 31 декабря 2016 года.

При этом исчисление налога будет производиться только за год, в котором представлено сообщение и в дальнейшем за последующие годы.

В случае получения сведений о вышеназванных объектах налогообложения из внешних источников после 01.01.2017 г. с граждан, которые не уведомили налоговые органы о наличии объектов, будет взиматься штраф за непредоставление соответствующих сведений в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога, а сам налог будет исчислен за 3 предыдущих налоговых периода.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что в текущем году установлен единый  срок уплаты  налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2015 год - не позднее 1 декабря 2016 года.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика