Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.11.16 В Канаше женщина пыталась продать жилье по поддельному документу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Сотрудники Канашского отдела Управления Росреестра по Чувашской Республике смогли остановить незаконную продажу жилого помещения. В ходе правовой экспертизы поступивших на регистрацию документов было обнаружено поддельное свидетельство о госрегистрации.

«При визуальном осмотре было видно, что имеются легкие потертости, текст был напечатан поверх стертой информации. Имеются непредусмотренные записи. При проверке в базе данных номера свидетельства обнаружилось, что оно выдано совершенно другому человеку и на другой объект недвижимости. А жилье, которое собиралась продать женщина, вовсе ей не принадлежит и находится в муниципальной собственности города Канаш», - сообщила начальник Канашского отдела Управления Ольга Сергеева.

О подделке тут же было сообщено в правоохранительные органы города. Как выяснилось в ходе расследования, предположительно, сделка по купле-продаже жилой квартиры в 16 квадратных метров была задумана с целью получения денежных средств из материнского капитала. Каким образом к продавцам попало чужое свидетельство, еще предстоит выяснить правоохранительным органам.

В Чувашии это не первый случай обнаружения поддельного свидетельства о госрегистрации. В 2014 году подобный документ был обнаружен в ходе судебного разбирательства. Его пытались представить суду в качестве доказательства зарегистрированных прав.

В Управлении Росреестра по ЧР напоминают, что выдача свидетельств о госрегистрации на цветных бланках с защитными голограммами не осуществляется с 1 января 2016 года. Государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость с 15.07.2016г. удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), которая удостоверяет проведенную государственную регистрацию прав.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика