Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.11.14 Пришло время платить имущественные налоги

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов за 2015 год.

Законодательством Российской Федерации установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц - не позднее 1 декабря 2016 г.

Статья 57 Конституции Российской Федерации, а также подпункт 1 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации определяют, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Тем не менее, не каждый соблюдает эту обязанность.

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц) осуществляется через почтовые отделения связи «Почта России» завершена.

Налогоплательщикам не направляются налоговые уведомления, сумма которых не превышает 100 рублей. Однако есть исключение, уведомление с суммой налога менее 100 рублей в любом случае будет направлено в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (за три предшествующих года).

Если до середины ноября 2016 года налогоплательщик не получит налоговое уведомление, то он может обратиться за его получением в налоговую инспекцию: лично, направив письмо по почте или в электронном виде, воспользовавшись интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».

При этом обращаем внимание, что налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», будут получать от налогового органа документы, в том числе налоговые уведомления, только в электронной форме, т.е. направленные в электронном виде документы на бумажном носителе дублироваться не будут.

Оплатить налоги можно через операционную кассу банка, либо платёжный терминал Сбербанка России по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платёжного документа. Кроме того, онлайн-оплату можно осуществить через Интернет-сайт ФНС России, воспользовавшись сервисом «Заплати налоги».

Пользователи интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить начисленные налоги в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров. При отсутствии возможности оплатить налоги в удаленном режиме, налогоплательщик может самостоятельно сформировать и распечатать квитанцию на оплату налогов в бумажном виде.

Информация об оплате появляется в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в течение 10 календарных дней.

По всем вопросам, связанным с начислением и оплатой имущественных налогов, рекомендуем обращаться в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-222-22-22, а также на телефоны «горячей линии» Управления ФНС России по Чувашской Республике: 8(8352) 30-27-88, 8(8352) 30-28-15, а также по телефонам «горячей линии» Межрайонной ИФНС России № 3 по Чувашской Республике: 8(83537) 2-68-69, 8(83537) 2-68-64.

!!! Несовершеннолетние граждане, обладающие правом собственности на имущество, признаются налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц.

Статьей 27 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Законными представителями несовершеннолетних детей являются родители (усыновители, опекуны, попечители). Именно они осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Инспекция призывает налогоплательщиков проявить свою гражданскую ответственность, своевременно исполнить обязанность по оплате налогов.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика