Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.10.14 В школах Чувашии 13 октября прошли уроки налоговой грамотности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

13 октября т.г. во многих школах Чувашской Республики прошли  единые  уроки  налоговой грамотности. Цель акции – привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитание налогового правосознания, а также формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. При этом в роли  педагогов  выступили начальники налоговых инспекций. Нужно отметить, что подобные уроки налоговики Чувашии регулярно проводят  с 2002 года.  

Начальник Межрайонной ИФНС России № 3 по Чувашской Республике Юрий Владимирович Егоров провел урок налоговой грамотности в МБОУ "ВУРНАРСКАЯ СОШ №2". В этом году, 11 октября, дополнительно были проведены уроки налоговой грамотности в 11 классе Ибресинской СОШ №1 и среди учащихся 9-11 классов Ибресинской СОШ №2.

В начале урока школьникам был показан фильм «История развития налоговой службы». Далее Юрий Владимирович в ходе своего выступления рассказал о налогах, их значимости для государства и важности соблюдения налогового  законодательства, о развитии налоговой системы в России с момента возникновения государства и до наших дней, на какие цели расходуются бюджетные средства, что понимается под прямыми и косвенными налогами и что налоги делятся на федеральные, региональные и местные. Кроме этого он рассказал о необычных налогах, которые существовали в разные времена, например, налог на шляпы, налог на бороду, налог на тень, налог на солнце, соляной налог и др. Учащиеся были очень активны. Выступление Юрия Владимировича сопровождалось не только демонстрацией слайдов, но и ответами на вопросы учеников. Подведя итоги, учащиеся пришли к выводу, что налоги нужно платить всегда, так как это – соблюдение законов государства.

В конце уроков начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.М.Кудрявцева представила сайт ФНС России и наглядно показала ребятам как с помощью электронных сервисов можно узнать свой ИНН или же заполнить заявление о постановке на учет физического лица для получения свидетельства ИНН. Ребята впервые узнали о том, что на сайте Федеральной налоговой службы функционируют 3 личных кабинета: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». С одним из них, а именно с вертуальным личным кабинетом для физических лиц, ознакомились более подробно благодаря ДЕМО-версии. Напомним, для этого при входе вместо логина нужно набрать двенадцать нулей, а вместо пароля – произвольные буквы и символы. Всем ученикам было предложено самостоятельно заполнить заявление на получение ИНН.

В завершении Юрий Владимирович пожелал школьникам успехов в учебе, похвалил за хорошие познания в налоговом законодательстве. 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика