Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.07 Аферисты под предлогом обмена денег обманули 84-летнюю жительницу Чебоксар на 72 тысячи рублей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Днем 6 августа к 84-летней жительнице города Чебоксары пришла незнакомая женщина средних лет и сообщила, что является представителем компании ритуальной защиты. Хозяйка впустила в квартиру посетительницу, которая сообщила, что в связи с недавними похоронами мужа, пенсионерке полагается 5 тысяч рублей. Однако она ответила, что ей уже произвели эти выплаты.

После этого гостья начала убеждать пожилую женщину в том, что сейчас вводят новые денежные купюры и спросила, есть ли у нее наличные деньги которые она может заменить прямо сейчас.

Хозяйка принесла 72 тысячи рублей, которые «представитель компании» взяла и начала «проштамповывать». Пенсионерку смутил тот факт, что все свои действия посетительница производила, спрятавшись за сумкой, которую поставила прямо перед собой, и прямо сказала, что подозревает об обмане. В ответ на это гостья предъявила какой-то документ.

Закончив пересчет накоплений чебоксарки, мошенница вытащила из сумки самодельный конверт и несколько раз повторила, что его нельзя вскрывать до прихода почтальона, который придет завтра, а деньги, принадлежащие пенсионерке, забрала себе.

Когда злоумышленница ушла, пожилая женщина взяла конверт и поняла, что денег там нет. Она позвонила дочери и попросила сообщить об этом в полицию, потому что сама очень сильно разволновалась.

В ходе дачи объяснения потерпевшая сообщила, что часом ранее по дороге из больницы за ней увязалась другая женщина, предлагавшая свою помощь. От помощи бабушка отказалась, но той удалось выяснить, что пенсионерка недавно похоронила мужа, ее адрес и что у нее имеются некоторые денежные накопления.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам быть бдительными и объяснить своим пожилым родственникам, что нельзя доверять незнакомым людям и тем более впускать в свои жилища подозрительных лиц.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика