Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.17 Желая сдать в аренду комнату в квартире, пожилая жительница Чебоксар лишилась 14000 рублей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

15 августа в отдел полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что хотела сдать комнату в квартире своей дочери, которая уехала на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации. Для этого они поместили соответствующее объявление в Интернете. На него откликнулся молодой человек, представившийся Андреем. Он сообщил, что готов внести предоплату за съем жилья в размере 5000 рублей. Для этого он предложил пенсионерке подойти к банкомату и выполнить ряд операций. Женщина доверилась злоумышленнику и последовала его просьбе. Стоя у банкомата, она в силу своего возраста не могла понять, что нужно делать, поэтому передала трубку телефона находящейся рядом посетительнице банка. Желая помочь пенсионерке, женщина произвела все действия, которые диктовал мошенник на другом конце провода. В итоге, со счета пожилой жительницы Чебоксар были списаны 14000 рублей.

Полицейские определили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Пензенской области.

Днем ранее на уловку мошенников попалась 43-летняя жительница Новочебоксарска, разместившая в Интернете объявление о продаже кухонного гарнитура. Мебель решила приобрети некая фирма, от имени которой действовала звонившая девушка. В процессе разговора злоумышленница попросила подойти к банкомату и проверить поступили ли переведенные денежные средства на счет. Женщина подошла к ближайшему банкомату и увидела, что счет ее карты пополнился на 51000 рублей, хотя свой гарнитур она оценила в 20000 рублей. Аферистка сообщила, что перевела данную сумму ошибочно и попросила вернуть 30000 рублей, что потерпевшая и сделала. Через некоторое время девушка позвонила вновь и попросила вернуть и остальные 20000 рублей, так как у нее что-то не прошло по бухгалтерии. Женщина послушалась. А через некоторое время узнала, что с ее банковского вклада, который она открыла весной этого года, исчезли 51000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что денежные средства переведены на абонентские номера, зарегистрированные в Московской области.

По данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление лиц, совершивших эти преступления. 

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика