Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.18 Верификация, гармонизация и миграция

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

С 2012 по сегодняшний день Кадастровая палата и Управление Росреестра осуществляют мероприятия, направленные на сопоставление сведений об объектах недвижимости и прав с целью формирования единого справочно-информационного ресурса Росреестра.

За указанный период в государственном кадастре недвижимости были проверены характеристики более 1,5 млн. объектов, сведения о которых вносились с 2001 года, на соответствие исходной документации (процесс верификации). Исправлено в рамках указанных работ 242 389 несоответствий.

В процессе сопоставления сведений об объектах, внесенных в государственный кадастр недвижимости и внесенных в реестр прав (работы по гармонизации) всем объектам присвоены кадастровые номера и уточнены сведения о площади. В ходе указанных работ сопоставлено более 800 тыс. объектов.

Следующим этапом совместных плановых мероприятий 2016 года Кадастровой палаты и Управлений Росреестра является подготовка к миграции сведений из кадастра недвижимости и реестра прав в единую учетно-регистрационную систему Росреестра – ЕГРН, ведение которой начнется с 01.01.2017 года.

Приоритетным направлением в реализации данной задачи является максимально возможное устранение всех противоречий в сведениях об объектах по таким характеристикам как вид разрешенного использования, категория земель, адрес объекта, назначение, этажность, связь со зданием (для помещений), вид помещения, материал стен (для здания), степень готовности (для объектов незавершенного строительства) и другие параметры, которые индивидуализируют объект недвижимости и прав.

Однако не все возможно исправить в ходе указанных работ, поскольку не малая часть недопоставленных сведений в характеристиках объектов подлежит исправлению только по инициативе и участии правообладателей объектов. Типичными случаями являются такие как: наличие зарегистрированного права на жилой дом, который был снесен и снят с кадастрового учета, но заявление о прекращении прав подано не было; объект незавершенного строительства, право на который зарегистрировано был достроен и введен в эксплуатацию, без одновременной подачи заявления на регистрацию права на вновь созданный объект; уточнены сведения о площади и границах земельного участка после кадастровых работ (межевания) без получения повторного свидетельства или выписки из реестра прав.

В случае если правообладатели не проявят инициативы по приведению сведений об объектах их прав, которые были внесены в кадастр недвижимости и реестр прав до миграции и ведения единого реестра, в 2017 году и позднее могут возникнуть «неожиданности» при получении налогового уведомления на несуществующие физически, но зарегистрированные объекты либо при отчуждении объектов по сделкам, где при определении цены имущества покупатель будет руководствоваться сведениями, ранее содержащимися в реестре прав, а продавец уточненными, но не зарегистрированными сведениями.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика