Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.10 Росреестр отказал в оформлении прав на разделенные земельные участки

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

На днях государственный регистратор Управления Росреестра по Чувашской Республике вынес решение об отказе в регистрации прав на разделенные земельные участки. Поводом для отказа послужило нарушение требований Правил землепользования и застройки.

«На регистрацию были представлены документы на два земельных участка, которые были образованы путем раздела одного большого участка 1400 квадратных метров. Владелец земли поделил их на 1000 кв.м. и 400 кв.м. На каждый участок был подготовлен кадастровый паспорт и они были успешно поставлены на учет. Но ни кадастровый инженер, ни специалисты Кадастровой палаты не обратили внимание на предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков при разделе большого участка. А это существенный момент, который впоследствии и послужил отказом в госрегистрации», - сообщили в Управлении Росреестра.

Согласно Правилам землепользования и застройки Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района, где находятся участки, установлен минимальный размер земельного участка для личного подсобного хозяйства - 1000 кв.м., максимальный размер – 5000 кв.м. Таким образом, данный участок изначально был неделим.

В Управлении Росреестра по Чувашии обращают внимание, что в каждом населенном пункте установлены свои предельно допустимые размеры участков и, прежде чем приступать к разделу, лучше всего уточнить их размеры в администрации.

Кроме того не стоит забывать, что образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим, препятствующим рациональному использованию и охране земель, недостаткам.

При отказе в госрегистрации государственная пошлина не возвращается. Отказ можно обжаловать только в суде.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика