Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.07.28 С отменой экспертного заключения количество обращений в комиссию по пересмотру кадастровой стоимости возросло

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Два месяца назад законодательно отменили требование об обязательном предоставлении Экспертного заключения при оспаривании кадастровой стоимости объекта недвижимости в Комиссии при Управлении Росреестра по Чувашской Республике.

За это время количество заявлений об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости, поданных в Комиссию, выросло более чем на 50 % по сравнению с апрелем-маем 2016 года. Так, за июнь-июль «без экспертного заключения» в Комиссию было подано 38 заявлений, 30 из которых уже были рассмотрены.

Досудебный порядок урегулирования споров для заявителя теперь стал более выгодным. Нет экспертного заключения, значит, нет и дополнительных затрат. Зачастую экспертное заключение превышало стоимость самого Отчета о рыночной стоимости и экономическая выгода в пересмотре кадастровой стоимости просто отсутствовала.

Пакет документов, требуемый при подаче в суд, в случае оспаривания кадастровой стоимости не изменился. При обращении в суд, также как и раньше, предусмотрено представление положительного экспертного заключения.

В связи с чем, заинтересованные лица, получив отрицательное решение Комиссии, предпочитают устранить недостатки и подать документы повторно в Комиссию. К тому же рассмотрение заявления в Комиссии не облагается госпошлиной и займет не более одного месяца, тогда как судебное разбирательство требует дополнительных материальных затрат и может затянуться на несколько месяцев.

Важно отметить, некоторые заявители при подаче заявлений в Комиссию по-прежнему прикладывают Экспертное заключение на Отчет. Для них данный документ является дополнительной гарантией того, что Отчет проверен экспертом. Однако на принятие решения Комиссией наличие Экспертного заключения не влияет.

С начала года в Комиссию поступило 116 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика