Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.28 Чаще всего кадастровая стоимость оспаривается в отношении земельных участков

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В апреле текущего года состоялось два заседания Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике. Н них было рассмотрено 21 заявление о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, поданных в Комиссию по основанию установления в отношении данных объектов их рыночной стоимости.

По результатам заседания Комиссией по 7 заявлениям былиприняты положительные решения, по 14 приняты решения об отклонении заявлений в связи с несоответствием отчетов об оценке рыночной стоимости требованиям законодательства об оценочной деятельности. 1 заявление до рассмотрения Комиссией было отозвано заявителем.

Все объекты недвижимости, в отношении которых Комиссией в апреле были приняты положительные решения - земельные участки.

С момента создания Комиссии в республике, Комиссией были приняты положительные решения в отношении 683 объектов недвижимости, из них только 19 - объекты капитального строительства, остальные - земельные участки.

Большой интерес оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, объясняется тем, что уже давно земельный налог, а в отдельных случаях и арендная плата на земельные участки, исчисляется исходя из кадастровой стоимости. А на объекты капитального строительства имущественный налог на территории Чувашии будет рассчитываться исходя из их кадастровой стоимости начиная с этого года и только в отношении объектов недвижимости, принадлежащих физическим лицам.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости определяется в ходе государственной кадастровой оценки независимыми оценщиками, при которой учет индивидуальных особенностей каждого объекта, влияющих на величину кадастровой стоимости, и выезд на оцениваемый объект, не предусмотрены. При определении рыночной стоимости объектов недвижимости, напротив, оценщиком учитываются все индивидуальные особенности объекта с выездом на место. В связи с чем, кадастровая стоимость объектов недвижимости, определенная в ходе массовой кадастровой оценки, может отличаться от рыночной стоимости. Государственную кадастровую оценку объектов недвижимости на территории республики организует и проводит Госкомимущество Чувашии.

В случаях, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости значительно отличается от рыночной стоимости, собственник объекта или арендаторможет принять меры по ее пересмотру, обратившись с документами в Комиссию для установления кадастровой стоимости в размере ее рыночной стоимости. Комиссия помогает скорректировать кадастровую стоимость объектов недвижимости и сделать ее более справедливой.

Функции по организации работы Комиссиивозложены на Управление Росреестра по Чувашской Республике, в связи с чем консультацию по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости в Комиссии можно получить по адресу: г.Чебоксары, ул.Эльменя, 4а, или по тел. 31-71-49.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика