Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.14 Росреестр предлагает новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) представила новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера». Внедрение данного сервиса является действенным инструментом по сокращению ошибок кадастровых инженеров в подготавливаемых для учета документах, а соответственно повышению уровня защищенности прав собственников недвижимости.

Запуск сервиса запланирован в январе 2017 года.
Презентацию сервиса провел заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин во время VI форума участников кадастровой деятельности, который состоялся в Правительстве Московской области. Апробацию провели при участии фокус-группы кадастровых инженеров. В тестовом режиме в «Личном кабинете кадастрового инженера» проверено более 380 межевых планов. 

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования в режиме реального времени. 

По мнению директора Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии Игоря Татура: «Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подготавливает необходимые для учета документы в орган кадастрового учета. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям, которые он сдает в орган кадастрового учета.

По итогам 2015 года филиал ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по ЧР-Чувашии принял всего 5 % решений об отказе в постановке на кадастровый учет в отношении земельных участков и 8% в отношении объектов капитального строительства. Думаем, что динамика отрицательных решений будет понижаться с введением в массовое пользование нового сервиса». Всего на территории Чувашской Республике аттестат кадастрового инженера получили 339 человек. Все сведения о работе кадастрового инженера можно получить на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика