Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.05 Сараям и гаражам в «зеленой» зоне не место

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

На территории Аликовского района государственный земельный надзор осуществляется Управлением Росреестра по Чувашской Республике. Только за март 2016 года проведено 10 плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства, из них в 9 случаях земинспектором обнаружены нарушения. Данные мероприятия осуществлены в плановом режиме на территории Таутовского и Илгышевского сельских поселений. По итогам плановой проверки вынесено 9 предписаний с указанием конкретного срока для исполнения. Один гражданин привлечен к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

Основными правонарушениями в сфере земельных отношений являются использование земельных участков, как при домовладении, так и земель общего пользования (государственной и муниципальной собственности) без оформленных прав, без наличия надлежащих документов. Кроме того есть случаи самовольного расширения земель, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства.

Проведено 11 проверок исполнения ранее вынесенных предписаний об устранении выявленных нарушений. Устранено 7 нарушений. По остальным составлены протоколы, которые направлены для рассмотрения и назначения наказания в суд.

Следует отметить, что в районе еще много граждан продолжают использовать земельные участки без соответствующего оформления. У сельского жителя зачастую просто не хватает средств для завершения процедуры оформления недвижимости, особенно полученной по наследству. Многие граждане до сих пор используют земельные участки общего пользования для размещения и эксплуатации гаражей, сараев и других хозяйственных объектов. В ходе оформления прав на земельные участки под такими объектами граждане сталкиваются с противоречиями в генеральном плане населенного пункта, правилах землепользования и застройки. К примеру, хозяйственные постройки размещаются в «зеленой», рекреационной зоне, где таким строениям не место.

Управление Росреестра по ЧР напоминает, что земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в Росреестре.

 

Гл. специалист-эксперт межмуниципального отдела

по Аликовскому и Моргаушскому районам                                                                     Владимир Никитин

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика