Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.17 Стройфирма игнорирует требования госоргана

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Стройфирма игнорирует предписания госоргана

Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Чувашской Республике провели внеплановую проверку одной строительной фирмы, которая самовольно заняла земли общего пользования по ул. Б. Хмельницкого. Фирма должна была устранить выявленные ранее нарушения. Однако земинспекторами зафиксирован факт неисполнения предписания - документы на самовольно занятый земельный участок более 800 кв.м. не оформлены, ограждение не демонтировано. При этом строители не представили никакой информации, подтверждающей, что они принимают хоть какие-то меры по устранению нарушения. По данному факту Росреестром возбуждено и направлено на рассмотрение в мировой суд дело об административном правонарушении. Теперь нерадивым строителям грозит административный штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

На территории больницы «лечат» автомобили

В ходе плановой проверки одного из учреждений здравоохранения Чувашии выявлен факт нецелевого использования земельного участка предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования. Наряду с объектами здравоохранения на земельном участке располагается автосервис, а это грубое нарушение требований статьей 42 и 85 Земельного Кодекса РФ. Градостроительный регламент данной зоны не предусматривает размещение объектов автосервиса. Сейчас нарушителю выдано предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства – он должен закрыть автомастерскую или позаботится о том, чтобы документы на землю соответствовали градрегламенту.

Ранее по аналогичному нарушению несколько юридических лиц также были привлечены к административной ответственности. Некоторые даже пытались оспорить назначенные штрафы, но судебные инстанции постановления Росреестра о назначении административного наказания (штрафа) оставили в силе.

Управление Росреестра по ЧР напоминает всем собственникам земельных участков, что в соответствии с нормами земельного и градостроительного законодательства земельные участки должны использоваться исключительно в соответствии с видами разрешенного использования, предусмотренными градостроительным регламентом той территориальной зоны, в пределах которой они расположены.

Для сведения.

С начала этого года госинспекторами Чувашской Республики выявлено 274 нарушения земельного законодательства, виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 654,4 тыс. руб.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика