Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.16 У налогоплательщиков появилась возможность отправить декларацию 3-НДФЛ не выходя из дома

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Для этого надо зарегистрироваться в «Личном кабинете» налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы РФ (предварительно нужно получить логин и пароль в любой инспекции ФНС).

В электронном виде можно не только заполнить декларацию, но и приобщить к ней все необходимые документы. Они заверяются усиленной неквалифицированной подписью, которая автоматически создается в «кабинете» и действует в течение года.

Напомним, «Личный кабинет» стал официальным инструментом общения налоговой службы и налогоплательщиков в середине 2015 года, после внесения поправок поправки в Налоговый кодекс.

Подавать документы можно по экстерриториальному принципу: необязательно обращаться в разные инспекции (по месту нахождения объектов собственности), достаточно выбрать нужный регион в «кабинете». Он также позволяет отслеживать ход камеральной проверки декларации и выбирать форму получения налогового вычета.

Напоминание! Не позднее 30 апреля 2015 года декларации должны представить — индивидуальные предприниматели, использующие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты, а также физлица, получившие доходы: от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (квартир, домов, гаражей, транспортных средств, земельных участков) и ценных бумаг, от сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, имеющие доходы из-за границы, выигрыши от участия в лотереях, по договору дарения.

Тем, кто не входит в эту категорию, но намерен воспользоваться правом на получение социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физлиц, —  могут представить декларацию в течение всего текущего года.

К сведению!По состоянию на 16.03.2016г. поступило в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» 39 налоговых деклараций формы № 3-НДФЛ.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика