Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.16 Арендатор увеличил кадастровую стоимость земельного участка более чем на полмиллиона рублей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

10 марта Комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике были рассмотрены заявления о пересмотре кадастровой стоимости сразу 10 земельных участков. Две юридические организации обратились в комиссию для установления в отношении данных земельных участков их рыночной стоимости. По всем заявлениям были приняты положительные решения.

По результатам пересмотра кадастровая стоимость 9 участков была снижена, а вот одного из земельных участков была увеличена более чем на полмиллиона рублей. Примечательным является то, что с заявлением об увеличении кадастровой стоимости обратился не орган местного самоуправления или орган государственный власти, которые, как правило, заинтересованы в увеличении кадастровой стоимости, а арендатор земельного участка, уплачивающий арендные платежи исходя из его кадастровой стоимости. Изменение кадастровой стоимости в данном случае влечет увеличение арендной платы.

Следует отметить, что в практике Комиссии это не первый случай увеличения кадастровой стоимости. В 2015 году Комиссия на основании заявления органа местного самоуправления (арендодателя) и представленного отчета об оценке рыночной стоимости земельного участка пересмотрела кадастровую стоимость земельного участка в сторону увеличения.

Управление Росреестра по ЧР напоминает, что получить консультацию о работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости можно по адресу: г.Чебоксары, ул. Эльменя, 4а или по телефону: 8(8352) 31-71-49.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика