Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Народный драматический коллектив «Шанчǎк» Большевыльского сельского Дома культуры Аликовского района Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

 Год создания и краткий творческий путь коллектива

В 1918 году в только что открывшемся избе-читальне села Большая Выла одним из первых её работников И.Тябовым была организована агитбригада, которая ставила в том числе и представления из повседневной жизни. А в 1967 году в сельском клубе начинает работу драматический кружок. С 1993 года по настоянию заведующей клубом Альбины Ивановой театральный коллектив становится постоянно действующим, осуществляющим регулярную работу по развитию и популяризации любительского художественного творчества и показу своих творческих достижений.

За творческие достижения приказом Минкультуры Чувашской Республики от № 01.07/442 от 11.12.2009 г. драматический коллектив «Шанчǎк» Большевыльского сельского Дома культуры театральной студии «Арлекин» присвоено звание «народный».

Коллектив является активным участником районных и республиканских фестивалей, смотров и конкурсов. В 2013 году «Шанчǎк» стал лауреатом I степени Районного фестиваля-конкурса театральных коллективов «Театральные подмостки», лауреатом III степени отборочного тура XII молодежных Дельфийских игр России «Будь в искусстве!» по Чувашской Республике за постановку сказки «Хěвел чечекě». В 2016 году коллектив стал лауреатом II степени Республиканского фестиваля народных театров и драматических коллективов «Мухтав ахрǎмě» («Эхо Победы») в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля».

Драматический коллектив «Шанчǎк» Большевыльского сельского Дома культуры является последовательным пропагандистом красоты и многообразия чувашской, русской, советской и современной драматургии. Основу репертуара коллектива составляют спектакли по пьесам чувашских, советских, русских драматургов, инсценировки и народные сказки.

У театрального коллектива есть детская студия «Ачалǎх», в работе которого участвуют дети от 7 до 15 лет.

 Руководители

С 1993 г. коллективом руководит Иванова Альбина Анатольевна

 Творческие достижения и гастрольная деятельность коллектива

За годы деятельности коллектив удостоен различных наград, в том числе:

2013 г. - диплома лауреата III степени отборочного тура XII молодежных Дельфийских игр России «Будь в искусстве!» по Чувашской Республике за постановку сказки «Хěвел чечекě»;

2016 г. - диплома лауреата II степени Республиканского фестиваля народных театров и драматических коллективов «Мухтав ахрǎмě» («Эхо Победы») в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля».

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика