Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.20 В Чувашии стали меньше оформлять сделки и права на недвижимость

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В Управлении Росреестра по Чувашской Республике подвели окончательные итоги за 2015 год и сообщили о снижении количества зарегистрированных прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ушедшем году на 15% сократилось количество обращений за оформлением недвижимости (всего подано более 303 тысяч заявлений), а общее число зарегистрированных прав, сделок, ограничений и т.д. уменьшилось на 8% (совершено свыше 269 тысяч регдействий).

Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Впервые за долгие годы работы мы наблюдаем уменьшение количества зарегистрированных прав на недвижимость. Такая ситуация складывается во многих регионах нашей страны, не только в нашей республике. Жители Чувашии стали менее активно вкладываться в долевое участие, сильно снизились показатели в ипотечном кредитовании».

Всего за прошлый год было оформлено более 213 тысяч прав (уменьшение произошло на 9%), 22 тысячи сделок (здесь единственное увеличение - на 11%) и 33 тысячи ограничений (аресты, залоги и т.д.) (уменьшение на 11%).

На 4% меньше стали оформлять права на жилые помещения (квартиры, дома, комнаты), всего в 2015 году зарегистрировано свыше 113 прав на жилые объекты недвижимости. А регистрация прав на земельные участки упала на 15% (зарегистрировано более 86 тысяч прав).

Больше всего в Чувашии пострадала долевка. Количество договоров долевого участия сократилось на 32%, всего в нашей республике их было оформлено 7612. На рынке ипотечного кредитования тоже затишье – показатели регистрации ипотеки с жилыми помещениями сократились на 30%, по сравнению с прошлым годом и составили 10 800 регдействий, связанных с ипотекой в силу закона.

Рост показателей наблюдается у «дачной амнистии». Благодаря упрощенному порядку регистрации граждане оформили права на земельные участки, дома, дачные домики на 7% больше, чем в прошлом году (17944). Рост этот был ожидаем, так как подходил к концу срок «дачной амнистии» по жилым домам, который был благополучно продлен еще на два года.

Рост показателей в Росреестре был отмечен и в области передачи полномочий по приему документов через Многофункциональные центры. Доля принятых документов через МФЦ составила 40% от общего количества документов на регистрацию.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика