Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.10 Узнать кадастровую стоимость просто, если знаешь как!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В настоящее время информация о кадастровой стоимости объектов недвижимости одна из наиболее актуальных. Количество желающих узнать какова кадастровая стоимость их объектов недвижимости, с каждым днем растет. Оно и понятно, ведь кадастровая стоимость – это налоговая база для расчета земельного налога, а с 1 января 2016 года и для налога на имущество физических лиц. Однако не все знают, как это сделать.

Существует несколько способов получить интересующую вас информацию.

Первый способ. Через портал Росреестра путем получения справочной информации по объекту недвижимости в режиме online.

Заходим на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в раздел «Электронные услуги и сервисы», затем в подраздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Для поиска сведений об объекте недвижимости по его адресу в предложенной форме запроса необходимо выбрать источник сведений «ГКН». Далее из выпадающего списка следует выбрать в строке «Субъект» - Чувашская Республика, в строке «Район» - Чебоксары или любой другой город или район республики. В соответствующих строках указать название улицы, номер дома, корпуса и квартиры (рис.1).

Обратите внимание, что при поиске сведений об объектах недвижимости, расположенных в городах республики заполнять строку «населенный пункт» не нужно. В указанных случаях необходимо заполнить строку «Район», выбрав соответствующий город, в противном случае система не отобразит данные по таким объектам недвижимости. При этом строки «тип населенный пункт» и «тип улицы» заполнять необязательно.

После заполнения формы запроса нажимаем «Сформировать запрос». На экране будут отображены сведения о кадастровом номере и адресе объекта, кликнув на адрес, вы получите полную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости, которые содержатся в государственном кадастре недвижимости.

Вот так будет выглядеть данная информация на экране вашего монитора (рис.2):

Через портал Росреестра можно подать запрос на предоставление кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости в разделе «Электронные услуги и сервисы», подраздел «Получение сведений из ГКН».

Второй способ. Путем запроса сведений о кадастровой стоимости в виде документа – кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Для желающих получить необходимые сведения в письменном виде, нужно обратиться в любой офис приема и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии (Кадастровая палата) за кадастровой справкой о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Если, например, в городе Чебоксары, то можно обратиться по адресу: Московский проспект, д. 37.

Также можно обратиться в многофункциональные центры оказания государственных услуг, действующие в каждом районе нашей республики. В г. Чебоксары МФЦ расположены по адресам: ул. Ленинградская, д. 36; ул. Энтузиастов 36/9.

            Справка выдается бесплатно.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика