Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.09.28 Истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В соответствии с действующим  законодательством в 2015 году земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц за 2014 год должны быть уплачены гражданами  не позднее 1 октября.

Суммы имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов) полностью поступают в бюджет региона и являются одним из основных источников формирования регионального и местных бюджетов.

В настоящее время налоговыми органами в полном объеме направлены единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или нахождения собственности (по месту регистрации транспортного средства).

Получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам перед бюджетом позволяет размещенный на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". В настоящее время налогоплательщики-физические лица могут использовать усиленную неквалифицированную электронную подпись (НЭП) при направлении через данный сервис в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ с приложениями, осуществлять зачет и возврат сумм излишне уплаченных налогов, сборов, пеней, штрафов, отправив соответствующее заявление. Получение сертификата ключа проверки электронной подписи доступно пользователю в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» во вкладке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи» в разделе «Профиль». Пользователю предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в защищенном хранилище ФНС России». В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи будет полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сертификат ключа проверки электронной подписи выдается на 1 год, по истечении установленного срока сертификат будет аннулирован. По истечении года его необходимо сформировать заново в своем Личном кабинете также как и первоначально.

Также, данный сервис позволяет получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Оплатить налоги можно в платежных терминалах отделений Сберегательного банка РФ, указав индекс документа (расположен в верхнем поле платежного документа), или, поднеся к считывателю штрих код. При отсутствии на территории кредитной организации произвести оплату можно через организации федеральной почтовой связи.

В случае несвоевременной уплаты налогов будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа.

Исполняя свою обязанность по уплате имущественных налогов, вы вносите свой вклад в развитие нашего региона. 

                                                                           Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика