Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.10 Уважаемые налогоплательщики! Изменен срок уплаты налогов!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов за 2014 год. Законодательством Российской Федерации установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за 2014 год налогоплательщики обязаны в срок не позднее 1 октября 2015г.

Статья 57 Конституции Российской Федерации, а также подпункт 1 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации определяет, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Тем не менее, не каждый соблюдает эту обязанность.

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц) осуществляется через почтовые отделения связи «Почта России» и близка к завершению.

Оплата налогов осуществляется по прилагаемым к налоговому уведомлению платежным документам. Уплатить налоги можно не только в подразделениях банков, через платежные терминалы, через банкоматы, но и, не выходя из дома, с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших соглашения с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц. Онлайн-оплата по налоговым платежам возможна в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России.

Налогоплательщикам не направляются налоговые уведомления, сумма которых не превышает 100 рублей. Однако есть исключение, уведомление с суммой налога менее 100 рублей в любом случае будет направлено в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (за три предшествующих года).

Налогоплательщики, не получившие уведомления по почте, могут получить их лично:

•по земельному налогу и налгу на имущество физических лиц – в налоговом органе по месту нахождения имущества;

•по транспортному налогу - в налоговом органе по месту жительства.  

Несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней. За неуплату налога или уплату в более поздние по сравнению с установленными законодательством сроки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки. Налог вместе с пенями будет взыскиваться в судебном порядке.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов физические лица могут обратиться в налоговый орган лично, либо по телефонам: 8(83537) 2-68-69, 2-68-64, 2-71-47.

Несовершеннолетние граждане, обладающие правом собственности на имущество, признаются налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц.

Согласно пункту 2 статьи 27 НК РФ законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Так, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя, за исключением тех сделок, которые они вправе совершать самостоятельно, в соответствии с пунктом 1 и 2 статьи 26 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом, родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов в отношении этого имущества.

В случае, если граждане не получат налоговое уведомление по почте в срок до 1 сентября, им следует заблаговременно обратиться в налоговую инспекцию по месту постановки объектов на налоговый учет за его получением.

Неполучение налогового уведомления по имущественным налогам не освобождает налогоплательщиков от обязанности по уплате налогов.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика