Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.06 Налогоплательщики, своевременно сообщите о «забытом» имуществе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

С 1 января текущего года у налогоплательщиков – физических лиц появилась новая обязанность - предоставлять в налоговую инспекцию сведения об имуществе, по которому не получено налоговое уведомление и не уплачены налоговые платежи.

Данная норма введена Федеральным Законом от 02.04.2014 года N52-ФЗ и будет действовать два года – 2015 и 2016.

Сведения предоставляются в налоговую инспекцию однократно, в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Так, за 2014 год сведения предоставляются до 31 декабря 2015 года. Сведения могут быть предоставлены лично, через представителя по доверенности, по почте, а также в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Особенность нововведений состоит в том, что до 1 января 2017 года гражданин самостоятельно заявляет о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался. При этом, налог будет уплачиваться с того налогового периода (года), в котором гражданином заявлено о наличии у него объектов.

После указанной даты, в случае получения сведений о таких объектах из внешних источников, исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Важно подчеркнуть, что функции по расчету сумм имущественных налогов и направлению налоговых уведомлений, как и прежде, сохраняются за налоговыми органами.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика