Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.22 Представлять отчетность по НДС обязаны все организации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Среди организаций, не представляющих отчетность по НДС, нередко находятся государственные, бюджетные, муниципальные учреждения и некоммерческие организации. Причиной обычно является незнание налогового законодательства, что, как известно, не освобождает от ответственности.

В соответствии с Налоговым кодексом, плательщиками НДС признаются: организации; индивидуальные предприниматели; лица, признаваемые налогоплательщиками НДС в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза. При этом законодательством не установлено специальных правил для признания (или не признания) плательщиками НДС в зависимости от категорий налогоплательщиков (бюджетные учреждения, некоммерческие организации, органы государственной власти и другие).

Обращаем внимание, что все организации (за исключением созданных без прав юридического лица) являются плательщиками НДС, кроме случаев применения специальных налоговых режимов УСН, ЕСХН, ЕНВД (в отношении операций относящихся к указанным специальным режимам), а также не использования права на освобождение по ст. 145 и ст. 145.1 НК РФ.

Чтобы не допустить случаев привлечения руководителей и главных бухгалтеров организаций к административной ответственности, а также внезапного приостановления операций по счетам за непредставление налоговой отчетности возможно, необходимо подать в налоговые органы уведомления об освобождении от обязанностей налогоплательщика по НДС в рамках ст. 145 Налогового кодекса.

 

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика