Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.15 С будущего года социальный налоговый вычет можно будет получить, не дожидаясь окончания налогового периода

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

С 1 января 2016 года социальные налоговые вычеты могут быть предоставлены налогоплательщику работодателем в том же году, в котором были понесены расходы на лечение или образование.

Соответствующие изменения внесены в Налоговый Кодекс РФ Федеральным законом от 06.04.2015 №85-ФЗ «О внесении изменений в ст.219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и ст.4 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)».

Для того чтобы вернуть из бюджета уплаченный налог на доходы физических лиц не дожидаясь окончания налогового периода, гражданину нужно обратиться в инспекцию ФНС с заявлением и документами, подтверждающими право на получение вычета. В срок, не превышающий 30 дней, специалисты налоговой службы проверят документы и выдадут гражданину соответствующее уведомление для работодателя.

Вычеты будут предоставляться работнику, начиная с того месяца, в котором он обратился к налоговому агенту.

Если после такого обращения работодатель удержал налог без учета вычетов, сумму можно будет вернуть в порядке, установленном статьей 231 НК РФ. В случае, когда сумма дохода налогоплательщика по истечению года оказалась меньше суммы социальных налоговых вычетов, гражданин имеет право на их получение путем представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика