Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.03 В Чувашии начали кампанию по направлению налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов исчисленных за 2014 год.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В настоящее время налоговые органы по Чувашской Республике начали кампанию по направлению налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов исчисленных за 2014 год. При этом, имеются отличия по сравнению с  прошлым годом.
Во-первых,  изменилась форма уведомлений. В них дополнительно введены разделы, связанные с перерасчетом имущественных налогов за предыдущие налоговые периоды.
Во-вторых,  согласно Федеральному закону от 2 мая 2015 года № 113-ФЗ в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику направляться не будет. Исключение составят случаи, когда  имущественные налоги, подлежащие уплате физическими лицами, исчислены за три налоговых периода, и по истечении которых утрачивается возможность направления налогового уведомления.
В -  третьих, Федеральным законом № 52-ФЗ от 2 апреля 2014 года предусмотрено, что в период с 1 января 2015 года до 2017 года налогоплательщики, ни разу не получавшие уведомления на уплату налога на имущество физических лиц и транспортного налога, обязаны направить в налоговый орган  соответствующее сообщение с приложением соответствующих  правоустанавливающих документов. Форма сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения, утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-11/598@.
В случае неисполнения такой обязанности Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрены налоговые санкции  в размере 20% от неуплаченной суммы налога.
В -  четвертых, с 1 января 2014 года в отношении дорогостоящих транспортных средств, стоимостью свыше 3 млн. руб., применяются повышающие коэффициенты. Перечень  таких машин  размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте  Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.  
В Чувашской Республике  насчитывается  219 дорогостоящих автомобилей, в том числе в собственности у  физических лиц – 134 автомашины, организаций – 85. В основном это марки БМВ, Мерседес, Лексус. Сумма исчисленного транспортного налога по ним за 2014 год составила около 10  млн. рублей.  
Изменился и срок уплаты имущественных налогов. Если раньше уплатить налоги нужно было не позднее 1 ноября, то в 2015 году   - не позднее   1 октября 2015 года.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика