Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.13 Контроль налоговых органов в сфере «серого» рынка труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике (далее – Инспекция) на постоянной основе проводится работа с организациями и индивидуальными предпринимателями, которые  выплачивают  своим работникам низкую зарплату, в том числе ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и среднеотраслевого уровня, а также работа по выявлению физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, работодателей, выплачивающих «серые» заработные платы т.е. выплаты заработной платы с использованием конвертных схем, скрывающих трудовые отношения налогоплательщиков, а также занижающих налоговую базу по единому налогу на вмененный доход по отдельным отраслям.

В настоящее время Инспекцией проанализирована налоговая отчетность налогоплательщиков за 2014 год и I квартал 2015 года и другие сведения, полученные от налогоплательщиков юридических лиц и физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года, в целях выявления работодателей, выплачивающих "серые" зарплаты, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, налогоплательщиков, занижающих налоговую базу по ЕНВД по отдельным отраслям, выплаты неучтенной заработной платы, сокрытия трудовых отношений, выплаты заработной платы с использованием конвертных схем.

По результатам анализа налоговых деклараций, а также иных данных, имеющихся в Инспекции, сведений из внешних источников выявлено 96 налогоплательщиков – работодателей, у которых наиболее вероятны факты выплаты неучтенной заработной платы, сокрытия трудовых отношений, выплаты заработной платы с использованием конвертных схем, а также лиц осуществляющих деятельность без государственной регистрации.

По состоянию на 01 мая 2015 года оперативными проверками охвачены 66 налогоплательщиков.

Всего по результатам проведенных оперативных проверок выявлено:

- 18 налоговых агентов выплачивающих неучтенную заработную плату без оформления трудовых договоров и уплаты налога на доходы физических лиц;

- 6 налоговых агентов, не уплачивающих или уплачивающих не в полном объеме налог на доходы физических лиц с выплат, произведенных в пользу физических лиц;

- 2 налоговых агента, выплачивающих низкую заработную плату;

- 2 налогоплательщика, занижающих физические показатели при определении налоговой базы по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Инспекцией также на постоянной основе осуществляется мониторинг «серого» рынка труда, проводятся оперативные проверки по объектам, где возможно применение подобных схем, проверяются письменные обращения граждан, а также обращения, поступающих по телефону «доверия», проверяется информация (объявления), размещенные в СМИ, в сети Интернет, досках объявлений в отношении лиц, оказывающих различные услуги, в том числе по физическим лицам, не зарегистрированным в установленном порядке в качестве предпринимателей.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует граждан о возможности сообщить о конкретных фактах выплаты заработной платы в «конвертах» на телефон «доверия» Инспекции: (83537) 26246 и путем направления обращений в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике по адресу: 429220, Чувашская Республика, п. Вурнары, ул. К. Маркса, д. 4в, а также в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чувашской Республике, в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

      

Начальник отдела камеральных проверок А.П.Тихонова

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика