Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.04.30 Сегодня, 30 апреля, завершается Декларационная кампания 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Уважаемый налогоплательщик!

Напоминаем, что не позднее 30 апреля 2015 года в обязательном порядке должны (обязаны) представить декларации по форме 3-НДФЛ физические лица, получившие доход в 2014 году:

- от продажи имущества и имущественных прав (жилых домов, квартир, земельных участков, долей в указанном имуществе, транспортных средств, гаражей, находящихся в собственности менее трех лет, акций, доли в уставном капитале организации и др.), находящееся в собственности менее 3-х лет;

- от сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества;

- от выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и организаторами азартных игр;

- от других доходов, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;

- в денежной и натуральной форме в порядке дарения, за исключением, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ.

В декларации налогоплательщики самостоятельно рассчитывают сумму НДФЛ, которую нужно уплатить в бюджет с полученного дохода не позднее 15 июля 2015 года.

За нарушение сроков представления декларации предусмотрены штрафные санкции в соответствии со ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно, непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок (не позднее 30.04.2015) налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Полная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru, в рубрике «Декларационная кампания – 2015». Декларацию по налогу на доходы физических лиц можно заполнить в инспекции – специальная программа установлена на компьютерах-информаторах, а можно скачать программу с сайта ФНС (раздел «Программные средства») на домашний компьютер.

Заполненную декларацию можно принести в инспекцию лично, либо направить заказным письмом Почтой России. Если письмо на почте будет датировано 30 апреля (по штампу на конверте), то декларация будет считаться представленной вовремя.

Обращаем внимание, что на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации, 30 апреля 2015 года, не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика