Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.04.28 В Инспекции прошли Дни открытых дверей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Как и по всей стране, 24 и 25 апреля т.г. в Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц, организованные в рамках декларационной кампании 2015 года. Данная акция в этом году прошла во второй раз.

В ходе акции граждане могли получить разъяснения по интересующим их вопросам налогового законодательства, в частности узнать, в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты.

Всем желающим оказывалась практическая помощь в заполнении налоговых деклараций и осуществлялось подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».      

Всего за два дня Инспекцию, включая ТОРМы в с.Аликово и п.Ибреси, посетил 261 налогоплательщик, от которых принято 266 деклараций по форме 3-НДФЛ. В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» зарегистрировались 65 граждан.

До 30 апреля 2015 года налогоплательщики - физические лица обязаны подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2014 год, если налог на доходы не уплачивается работодателем – положенные 13% не вычитаются им из зарплаты.

Напоминаем, кто именно должен подавать декларацию 3-НДФЛ. Во-первых, это граждане, получившие доходы:

•от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;                                                                           •от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;                                                                                                            

•от предпринимательской деятельности;                                                                                                                           •полученные в порядке дарения;                                        

•с которых не был удержан налог налоговым агентом и т.д.;                                                                                                        

•в виде выигрышей в лотереи.

Декларацию можно представить несколькими способами: принести в налоговую инспекцию лично, передать через представителя налогоплательщика, обладающего нотариальной доверенностью, отправить по почте либо в электронном виде – по ТКС, либо через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при условии, что есть усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись. Для этого в разделе 3-НДФЛ можно воспользоваться сервисом «Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ». Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика