Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.04.21 Еще раз об изменениях, действующих с 1 января 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 28.06.2013 №134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», вносящего изменения в Налоговый кодекс Российской федерации (далее – Кодекс), Инспекция сообщает следующее:

С 1 января 2015 года все налогоплательщики, на которых возложена обязанность представлять налоговые декларации (расчеты) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС), должны обеспечить получение от налоговых органов документов, которые используются последними при реализации своих полномочий. Указанные налогоплательщики обязаны направлять налоговым органам квитанцию о приеме таких документов в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота (далее – ЭДО).

В случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по передаче квитанции о приеме, в частности, уведомления о вызове в налоговый орган, требования о представлении документов, требования о представлении пояснений, налоговые органы в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 76 Кодекса уполномочены принять решение о приостановлении операций по его счетам в банке и переводов электронных денежных средств налогоплательщика.

При этом именно оператор ЭДО гарантирует доставку налогоплательщику документа, направленного налоговым органом. Как только документ будет получен, налогоплательщик обязан, используя свою учетную систему или программное обеспечение оператора ЭДО, в течение 6 рабочих дней направить в адрес налогового органа квитанцию о приеме такого документа.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика