Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.01.19 Не пропустите сроки предоставления сведений 2-НДФЛ за 2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №3 по Чувашской Республике в рамках исполнения обязанностей по контролю за соблюдением налогоплательщиками законодательства о налогах и сборах, напоминает, что срок представления сведений о доходах физических лиц о невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога представляются налоговым агентом в налоговый орган по форме 2-НДФЛ «Справка о доходах физических лиц» с указанием цифры 2 в поле «Признак» - не позднее 31 января 2015 года (за 2014 год).

При этом, в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового кодекса, налоговый агент обязан уведомить также физическое лицо о не удержанном налоге, необходимости представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2014 год в налоговый орган и уплаты налога на доходы в бюджет.

При составлении справок 2-НДФЛ, справки c указанием цифры 2 в поле «признак» представляются в исключительных случаях, при невозможности удержать сумму налога (например, в случае если работник уволен, при вручении физическим лицам, не являющимся работниками организации, подарков стоимостью больше 4 000 руб.).

Представление справки с признаком  «2» не освобождает налогового агента от обязанности представить справку с признаком «1».

Необходимо учесть, что справка с признаком «2» представляется только по доходам, с которых налог на доходы не был удержан, при этом по всем доходам выплаченным работнику, (включая доходы, которые были указаны в  справке 2-НДФЛ с признаком «2»), представляется справка с признаком «1» , то есть указывается общая сумма выплаченного, исчисленного, удержанного и перечисленного дохода, а также сумма дохода, с которого налог не был удержан.

В соответствии с п. 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов (с признаком «1»)  ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть за 2014 год – не позднее 1 апреля 2015 года.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика