Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.11 Проект решения Собрания депутатов Аликовского района "Об утверждении порядка определения цены выкупа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики или государственная собственность на которые не разграничена"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Проект

 

Решение Собрания депутатов Аликовского района

 

Об   утверждении    порядка определения

цены выкупа земельных участков, находящихся

в муниципальной собственности Аликовского

района Чувашской Республики  или государственная

собственность на которые не разграничена  

 

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 N 269 «О размерах платы за землю» Собрание депутатов Аликовского района РЕШИЛО:

1. Утвердить порядок определения цены выкупа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики или государственная собственность на которые не разграничена согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего положения возложить на отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района Чувашской Республики.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) в муниципальной газете «Аликовский Вестник» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года. 

 

 

Глава

Аликовского  района                                                                      В.Х. Дубинин

 

Утвержден

решением Собрания депутатов

Аликовского района Чувашской Республики

от «__» _______ 2013 г.  № ___

 

Порядок определения цены выкупа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики или государственная собственность на которые не разграничена 

 

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 № 269 «О размерах платы за землю» Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики решило:

1. С 1 июля 2012 г. собственники зданий, строений, сооружений приобретают в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки по цене, установленной по правилам и в порядке, которые предусмотрены пунктом 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 № 269            «О размерах платы за землю», в случаях, если:

в период со дня вступления в силу Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" до 1 июля 2012 г. в отношении таких земельных участков осуществлено переоформление права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды;

такие земельные участки образованы из земельных участков, указанных в абзаце втором настоящего пункта.

2. До 1 января 2015 г. земельные участки, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), могут приобрести в собственность юридические лица, указанные в пункте 2 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», по ценам, предусмотренным соответственно пунктами 1 и 2 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 № 269     «О размерах платы за землю».

3. При приобретении в собственность с 1 июля 2012 г. земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики или государственная собственность на которые не разграничена:

гражданами, являющимися собственниками объектов недвижимого имущества, расположенных на таких земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, гаражного строительства, а также на земельных участках, расположенных в границах населенного пункта и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебных земельных участках), а также социально ориентированными некоммерческими организациями, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность, устанавливается цена земельных участков в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;

иными лицами, являющимися собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках, устанавливается цена земельных участков в размере их кадастровой стоимости.

4. При приобретении в собственность земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики или государственная собственность на которые не разграничена, свободных от застройки (не занятых объектами недвижимости), лицами, переоформляющими в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» право постоянного (бессрочного) пользования, цена таких земельных участков устанавливается в размере их рыночной стоимости, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика