Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.11 Проект решения Собрания депутатов Аликовского района "Об оказании мер правовой и социальной поддержки общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и членов их семей"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Проект

 

Решение Собрания депутатов Аликовского района

 

Об оказании  мер  правовой  и социальной

поддержки   общественных  объединений

добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и членов их семей

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 мая 2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Уставом Аликовского района Чувашской Республики, в целях оказания мер правовой и социальной поддержки общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и членов их семей Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Установить следующие страховые гарантии:

1.1. Работники муниципальной пожарной охраны, работники добровольной пожарной охраны, заключившие гражданско-правовые договора на выполнение работ по участию в профилактике и (или) тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах, подлежат личному страхованию при причинении вреда жизни (здоровью) на период исполнения ими обязанностей пожарного за счет средств бюджета Аликовского района на страховую сумму 50000 рублей.

1.2. В случае гибели добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны, наступившей при привлечении их к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах, семье погибшего выплачивается за счет средств бюджета
Аликовского района единовременное пособие в размере 15000 рублей, с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.

1.3. Добровольным пожарным и работникам добровольной пожарной охраны, привлеченным к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах, в случае получения ими увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, при  проведении указанных работ и исключающих для них возможность дальнейшей деятельности по профилактике и (или) тушению пожаров в составе добровольной пожарной охраны, выплачивается за счет средств бюджета Аликовского района единовременное пособие в размере 10000 рублей, с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Аликовского района:

2.1. Оказывать общественным объединениям добровольной пожарной охраны информационную и консультационную поддержку в установленном законодательством порядке.

2.2. Обеспечить размещение в печатных изданиях органов местного самоуправления Аликовского района на безвозмездной основе информации общественных объединений добровольной пожарной охраны, направленных на обеспечение безопасности населения по вопросам пожарной безопасности.

3. Администрации Аликовского района внести изменения в районную целевую программу «Развитие гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Аликовском районе на 2012-2014 годы» в части финансового обеспечения мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим решением.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский Вестник» и размещению на официальном сайте администрации Аликовского района.

 

 

Глава

Аликовского района                                                                         В.Х.  Дубинин

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика