Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 9 месяцев 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В январе-сентябре 2010 года в администрацию Аликовского района поступило 288 письменных обращений граждан, устных – 28, коллективных – 12, анонимных – 7, повторных – 4.  По сравнению с 9 месяцами 2009  года  количество обращений увеличилось на  53%. (183  обращения за 9 месяцев  2009 года).  Из общего количества обращений 20 поступило через вышестоящие органы.

Наибольшее количество граждан обращаются по земельным вопросам (161) с просьбами  утвердить площади земельных участков по результатам межевания, выделить земельные участки для строительства торговых точек и ведения личного подсобного хозяйства.

Актуальными  остаются финансовые  и жилищные вопросы.  Количество обратившихся граждан  по этим вопросам -  64.

Вопросы  строительства находятся на IV месте, количество обратившихся - 20.

По количеству обращений лидирует Аликовское сельское поселение, всего 92 обращения. Увеличилось число обращений из  Шумшевашского (31)  и Таутовского (21) сельских поселений. Из Питишевского сельского поселения поступило  всего 4 заявления.

Результаты  исполнения  письменных   обращений   следующие: разъяснено – 93, удовлетворено – 193, двоим гражданам обоснованно отказано.

По вторникам проводится прием граждан главой администрации  Аликовского района.

За 9 месяцев  2010 года  на приеме у главы района зарегистрировано 28 устных обращений граждан. Тематика устных обращений граждан: финансовые  вопросы – 6, вопросы строительства – 7,  жилищные вопросы – 6, вопросы труда и заработной платы – 1, вопросы народного образования –1, вопросы транспорта – 1  и другие.  Обратившимся 28 гражданам даны конкретные разъяснения.

Все обращения, заявления и предложения регистрируются и рассматриваются согласно утвержденному порядку. Сроки обращений соблюдаются. Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации по существу их вопросов. За отчетный период нарушений сроков по рассмотрению заявлений и обращений граждан не допущено.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика