Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора бизнес-планов для предоставления муниципальной поддержки начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора

бизнес-планов для предоставления муниципальной поддержки

 начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства

 

1.       Общие положения

1.1. Настоящее Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора бизнес-планов для предоставления муниципальной поддержки  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – Положение) разработано в соответствии с Законом Чувашской Республики от 19.10.2009  №51 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике», Программой поддержки малого и среднего предпринимательства в Аликовском районе на 2006-2010 годы, утвержденной решением Собрания депутатов Аликовского района от 04.08.2009 года № 278. 

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурсов, права и обязанности их организаторов и участников, требования к поступившим заявкам, процедуру их рассмотрения, условия выбора победителей конкурса и оформления его результатов.

 

2.       Полномочия Конкурсной комиссии

2.1. Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора бизнес-планов для предоставления муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – Конкурсная комиссия), является коллегиальным органом и создана в целях обеспечения эффективности и прозрачности использования средств бюджета Аликовского района, направляемых на муниципальную поддержку малого и   среднего предпринимательства в Аликовском районе, инициирование конкурентного соревнования претендентов.   

2.2. Председателем Конкурсной комиссии является первый заместитель главы Аликовского района.

Председатель Конкурсной комиссии ведет заседание Конкурсной комиссии, объявляет победителей конкурсного отбора. Постановление о предоставлении соответствующей муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства подписывает глава  администрации Аликовского района.

2.3. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее состава. Конкурсная комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов. В случае равенства голосов голос председателя считается решающим.

2.4. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами конкурной комиссии. Член конкурсной комиссии, в случае несогласия с протоколом, имеет право письменно изложить свое особое мнение, которое должно быть приложено к протоколу, о чем делается соответствующая отметка в протоколе.

2.5. Организацию работы Конкурсной комиссии осуществляет отдел экономики и имущественных отношений администрации Аликовского района (далее – рабочий орган Конкурсной комиссии), который исполняет следующие функции:

      прием и регистрацию заявок для участия в конкурсном отборе для вынесения на рассмотрение экспертной группы и по­следующего вынесения на заседание Конкурсной комиссии;

оповещение членов Конкурсной комиссии о дате и месте проведе­ния очередного заседания конкурсной комиссии;

представление конкурных заявок на рассмотрение экспертной группы;

организация заседания конкурсной комиссии;

подготовка информационных материалов для членов Конкурсной ко­миссии;

оформление протоколов заседания Конкурсной комиссии;

оформление постановлений о предоставлении муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. 

2.6. Регистрация заявок осуществляется постоянно по мере их поступления.  Дата поступления заявки является датой ее регистрации специалистом отдела экономики и имущественных отношений администрации Аликовского района.

2.7. Решение Конкурсной комиссии оформляется в виде протокола, в котором в обязательном порядке отражаются:

список членов Конкурсной комиссии, присутствующих на заседании, а также приглашенных на заседание;

перечень обсуждаемых вопросов;

наименование субъекта малого и среднего предпринимательства;

результаты голосования;

решение Конкурсной комиссии о победителе конкурсного отбора.

2.9. Результаты проведения конкурса в пятидневный срок доводят­ся до сведения всех участников конкурса и размещаются на официальном сайте администрации Аликовского района.

 

3. Процедура конкурсного отбора бизнес-планов субъектов малого и среднего

предпринимательства на предоставление грантов субъектам малого  и среднего предпринимательства Аликовского района на создание и развитие собственного бизнеса

 

3.1. Конкурсный отбор бизнес-планов субъектов малого  и среднего предпринимательства на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Аликовского района на создание и развитие собственного бизнеса осуществляется в соответствии  с Порядком предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Аликовского района на создание и развитие собственного бизнеса.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика