Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Аликовском районе в 2010 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Порядок

организации отдыха, оздоровления и занятости детей

 в Аликовском районе в 2010 году

 

1. Настоящий порядок определяет механизм организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста в загородных детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей,   трудовых подростковых отрядах и иных формах организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

2. Организация отдыха и оздоровления детей в загородных детских оздоровительных лагерях осуществляется путем выделения их родителям (законным представителям детей) путевок на основании заявления, составленного по прилагаемой форме (приложение № 1) и поданного  в  комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.  

3. Управление образования, социального развития, молодежной политики и спорта осуществляет частичную оплату стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, закупаемых на конкурсной основе в размере 90 % от стоимости каждой путевки и предоставляет ее родителям (законным представителям детей) на основании решения комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

4. Прием  заявлений от родителей (законных представителей детей) осуществляется  с 1 апреля по 30 мая 2010 г. .

5. Оплата стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере10% стоимости путевок  не позднее 5 дней после начала соответствующей оздоровительной смены путем внесения наличными денежных средств в кассу загородного детского оздоровительного лагеря, в  которую выдана путевка.

6. На базе образовательных учреждений и других организаций на основании заявки, представленной в комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей  организуются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

7. Продолжительность смены в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием  детей составляет в период летних каникул не менее 21 дня и на период весенних, осенних, зимних каникул не менее 5 дней. Стоимость набора продуктов питания в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием составляет  55 рублей на одного ребенка в день.

8.  Комплектование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется образовательным учреждением. Услуга предоставляется на основании заявления   родителей (законных представителей детей), составленного по прилагаемой форме (приложение  №2) и поданного в адрес руководителя организации, на базе которой организован детский оздоровительный лагерь дневного пребывания детей. 

9. Прием  заявлений от родителей (законных представителей детей) в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием осуществляется  с 1 апреля по 30 мая 2010 г. .

10. Организация деятельности  детского  оздоровительного  лагеря дневного пребывания детей осуществляется на основании  образовательных программ, получивших заключения экспертных советов, созданных при комиссиях по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

11. В целях организации активного отдыха  и оздоровления детей в естественных природных условиях, укрепления здоровья, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой, спортом и туризмом также могут создаваться  палаточные туристические лагеря. Открытие палаточного туристического лагеря и их комплектование осуществляется на основании  решения комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Продолжительность смены указанных лагерей составляет не менее 5 дней.

 12. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах, осуществляется на базе образовательных учреждений и  других организаций. Государственная услуга по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время предоставляется в центрах занятости населения ГУ ЦЗН Вурнарского района.

 13. При организации отдыха, оздоровления и занятости детей особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям,  оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях опекунов, попечителей, детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей, а также победителям и призерам интеллектуальных, творческих, спортивных олимпиад, конкурсов, соревнований, активистам детских общественных организаций, иным  детям, нуждающимся в социальной поддержке.   

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика