Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Патриотическое воспитание

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Воспитание молодежи в духе гражданственности и патриотизма - это систематическая и целенаправленная деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по формированию у молодых граждан патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В Аликовском районе для совершенствования  работы в этом направлении   определены муниципальные структуры,  осуществляющие координацию деятельности всех субъектов реализующих процесс патриотического воспитания,  а также активно задействованы в решении патриотического воспитания районные общественные организации.  

Сегодня в системе образования Рос­сийской Федерации сложились опреде­ленные направления, формы и методы патриотического воспитания учащихся. Формирование у них чувства патриотиз­ма, сознания активного гражданина, об­ладающего политической культурой, кри­тическим мышлением, способностью са­мостоятельно делать свой выбор, являет­ся одной из главных задач образования. Отдел образования района ежегодно организует проведение семинаров, семинаров-практикумов,  конференций по проблемам патриотического воспитания, а также участвует в республиканских  мероприятиях.

В общеобразовательных учреждениях   Аликовского  района  патриотическое воспитание возложено на заместителей директоров  школ по воспитательной работе, а в сельских поселениях  - на специалистов  сельских поселений, на которых возложена работа по делам молодежи. Координацию деятельности  в патриотическом воспитании молодежи  осуществляет  отдел образования,  социального развития,  молодежной политики и спорта администрации Аликовского района.

Воспитание у сельской  молодежи чувства гражданственности и патриотизма осуществляется путем:

-  организации мероприятий гражданской и патриотической направленности, в том числе посвященных юбилейным датам отечественной истории и культуры;

-  пропаганды в молодежной среде истории родного края, распространения информации о его знаменитых уроженцах;

- координации работы по проведению мероприятий, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества;

- участия в подготовке молодых граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

-  участия в подготовке учебных, методических, художественно-публицистических и иных печатных материалов, аудио- и видеопродукции, направленных на воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма.

В районе стало традицией проведение месячника оборонно-массовой и спортивной работы.  В рамках  этого месячника активное участие в мероприятиях принимает   молодежь сельских поселений: это – районные соревнования  по лыжным гонкам,  молодежный турнир по волейболу, фестиваль патриотической  песни,  районный конкурс «Лучшее письмо солдату»,  конкурс боевых листков,  посвященных Дню защитника Отечества и т.д.,  проведение этого месячника всегда широко освещается в районных средствах массовой информации. Также хочется выделить работу сельских поселений по организации и проведению Дня призывника в районе, который проводится   2 раза в год в апреле и в октябре.

Молодежь района  с уважением относится к памяти воинов, погибших за Отечество и старается помочь ветеранам. Главная задача - окружить ветеранов заботой, простым человеческим теплом, сделать так, чтобы подвиг, совершенный военным поколением не изгладился из нашей памяти. Для этого в районе  регулярно проводится молодежная акция «Весенняя неделя добра», в ходе которой учащиеся школ, сельская молодежь помогают ветеранам войны и тыла  в хозяйственных работах по дому. В 13 образовательных учреждениях района созданы команды волонтеров-добровольцев, оказывающие посильную помощь ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны.

Молодежью  района совместно с ветеранскими организациями проводится большая работа по облагораживанию и обустройству мемориальных мест, памятников, обелисков, воинских захоронений и могил, за каждым памятником и обелиском установлено шефство учебных заведений и патриотических клубов.

Ветераны района  до сих пор находятся в строю: участвуют в районных играх «Зарница» и «Орденок», при проведении торжественных проводов призывников,   в школах участвуют в проведении уроков гражданственности и патриотизма, в течение учебного года встречаются со школьниками на уроках мужества, выступают с публикациями в средствах массовой информации, рассказывают молодежи правду о тех годах, когда наша страна вела самую кровопролитную в своей истории войну.

В течение года допризывная молодежь района принимает участие в республиканской Спартакиаде молодежи допризывного возраста, спортивно-оздоровительных играх учащихся «Президентские соревнования», Спартакиаде школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта, соревнованиях по пулевой стрельбе.

В районной газете  «Пурнăç çулěпе»   и на сайте администрации района находят отражение все мероприятия  патриотической направленности.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика