Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.11.18 Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в МОУ «Тенеевская ООШ» продолжается

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Чтобы заставить учащихся задуматься о необходимости быть здоровым, приобщить их к здоровому образу жизни и формировать у учащихся активной позиции по данной проблеме, 10 ноября 2008 года в 9 классе МОУ «Тенеевская ООШ» (классный руководитель Максимова Л.Я.) провели классный час на тему «Эликсир молодости». После выступлений и выполнения практических заданий (игры, викторина, тесты и физкультминутки) учащиеся выделили главные факторы здоровья. Это – движение, закаливание, питание, режим, занятие спортом. Факторы, ухудшающие состояние здоровья, употребление алкоголя, курение, наркомания.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 11 ноября в 8-м классе  МОУ «Тенеевская ООШ» провели внеклассное мероприятие. Ребята участвовали в викторине, показали сценку о вреде курения и провели конкурс чтецов на тему «Будьте здоровы». Целью данного мероприятия, было продолжить формирование у подрастающего поколения навыки и привычки здорового образа жизни.

13 ноября в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», классным руководителем 6 класса МОУ «Тенеевская ООШ»  Алексеевой Н.С. был проведен классный час «Друзья спешат на помощь». На классном часе говорили о главной проблеме нашего времени - наркомании. Если мы сможем предостеречь хотя бы одного из наших близких, это будет великое дело. От употребления наркотиков можно избежать, если у человека будет дело, которое он любит и, которое занимает его свободное время. Просмотрев презентацию «Чума XXI века»,  дети пришли к выводу: «Наш вам совет – скажите наркотикам нет!».

14 ноября фельдшер Тенеевского ФАП Чернова Н.В. провела беседу с учащимися 6-9 классов на профилактическую тему «Жизнь по собственному выбору». Особое внимание участникам беседы пришлось уделить осознанию своего внутреннего мира, открыть в нем неизведанное, увидеть новые качества собственной личности. В итоге учащиеся пришли к выводу, что самопознание – двигатель самосовершенствования, что «Я» всегда интересует человека, «Я» хорошо тогда, когда «мы» подтверждает его значимость, а «Я» это ощущает и осознает.

В целях реализации плана мероприятий, проводимых в рамках Недели семьи, учителя начальных классов МОУ  «Тенеевская ООШ»  Егорова С.Г. и Иванова Н.А. 17 ноября провели тренинг с родителями «Азбука для родителей», посвященная гармонизации детско-родительских отношений. В доброй и теплой атмосфере говорили о самом важном в жизни каждого человека – о родительской любви. О том, что родительская любовь принесет ребенку гораздо больше счастья, когда он будет видеть, что она постоянно проявляется в отношениях родителей не только к нему, но и друг к другу.

Фельдшер Тенеевского ФАП Чернова Н.В и заместитель директора по УВР Герасимова С.Н. с педагогами МОУ «Тенеевская ООШ»  17 ноября  провели тренинг «Идущие вместе, идущие рядом». Участниками тренинга были рассмотрены новые формы проведения родительских собраний и организации взаимодействия всех участников образовательного процесса.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика