Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

16 сентября - Всероссийский день бега "Кросс наций"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

16 сентября 2007 года в 12 часов по местному времени, в 130 городах 7-ми федеральных округов Российской Федерации пройдет Всероссийский день бега "Кросс Наций", который является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату летним спортивным мероприятием не только нашей страны, но и мира. Ожидается, что на старт выйдут более 1 000 000 участников.
              Вся страна от Камчатки до Балтики будет охвачена единым спортивным движением.

      

Организаторами соревнования выступают:

 

- Федеральное агентство по физической культуре и спорту,

- ФГУ "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий" Росспорта,

- Всероссийская федерация легкой атлетики,

- Всероссийское добровольное общество "Спортивная Россия",

- региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

 

              "Кросс Наций" - молодой проект. На первом соревновании, проведенном 3 октября 2004 года, на старт вышли 278 тысяч любителей спорта из 21 города России. В 2005 году количество участников увеличилось до 475 тысяч и 44 городов. В 2006 году стартовало 716 000 любителей спорта.

                     Демократизм кроссового бега, его общедоступность подчеркивается тем, что у него практически нет правил. Если официальные правила ИААФ, касающиеся других видов бега, занимают десятки страниц, то кроссу в этом своде легкоатлетических "законов" отведено всего несколько абзацев, и то, в основном, в качестве рекомендаций. А в самом первом пункте этих правил выражена свободолюбивая суть кросса - в связи с тем, что условия, в которых проходят соревнования по бегу по пересеченной местности в разных странах различны, "невозможно узаконить жесткую международную стандартизацию этой дисциплины".

              "Кросс Наций" привлекает россиян к занятиям физической культурой, пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических деятелей, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, глав субъектов федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту исполнительной власти всех уровней.

              "Кросс Наций" проходит в два этапа - по аналогии с "Лыжней России - 2007". Это придает соревнованию больше соревновательного духа и позволяет призерам из регионов побороться в честной борьбе за Главный приз.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика