Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Международный день музеев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании ICOM (International Council of Museums – Международный совет музеев) было принято предложение об учреждении этого праздника. С тех пор 18 мая занимает особое место в жизни каждого музея в любом уголке планеты. И большие и совсем маленькие музеи празднуют это событие чрезвычайно торжественно – устраивают дни открытых дверей, проводят необычные экскурсии, выставки, концерты. Это день признания всех музейных сотрудников: высоких профессионалов и энтузиастов своего дела, исследователей истории и памятников культуры, реставраторов, создателей экспозиций, экскурсоводов, хранителей и смотрителей. Уже стало традицией, что в День музеев, как и в Международный день памятников и исторических мест (18 апреля) проводятся экскурсии в обычно закрытые для посторонних посетителей объекты историко-культурного наследия.

Международный совет музеев (ICOM - ИКОМ) - это неправительственная организация музеев и музейных специалистов, основанная в Париже в 1946 году с целью укрепления связей между музеями и деятелями науки. ICOM имеет официальные отношения с ЮНЕСКО, и выполняет часть музейных программ этой организации. Также ICOM имеет консультативный статус по отношению к Комитету ООН по Экономике и Социальным вопросам. Деятельность ICOM осуществляется через Национальные комитеты примерно 116 стран мира и 30 Международных Комитетов.

По мнению Президента ICOM Алиссандры Камминс (Alissandra Cummins), "музеи могут сделать многое – если помогут осознать молодежи свою особую роль в обществе и сделают музейную культуру более доступной. Молодые люди обладают свежим взглядом на природу всего, что нам предлагает мир. А музеи – это окна в наш мир, мир людей".

Роль музеев в современной культуре очень важна. С одной стороны, они демонстрируют общественные ценности, тем самым повышая статус национальной культуры в целом. С другой стороны, они акцентируют внимание на деятельности отдельных мастеров и групп, не относящихся к "культурному мейнстриму": именно они зачастую и являются движущей силой любого искусства.

 

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика