Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2 апреля — День единения народов России и Белоруссии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

2 апреля 2006 г. исполнилось 11 лет, как был учрежден День единения народов России и Белоруссии. Прошло 11 лет с момента подписания Договора об образовании Сообщества России и Белоруссии. В дальнейшем укреплении российско-белорусского сотрудничества большую роль сыграло подписание Договора о Союзе России и Белоруссии (2 апреля 1997 г.) и Договора о создании Союзного государства (8 декабря 1999г.).

Для большинства россиян и белорусов эти судьбоносные акты символизируют нерушимость многовекового братства. Они воплощают стремление наших народов вместе строить свою жизнь и творить будущее. Интеграционные процессы между нашими государствами формируются на прочном фундаменте духовного единства, общности исторических и человеческих судеб, взаимной заинтересованности в дальнейшем устойчивом развитии двух стран.

За прошедшие годы проделана значительная работа и, очевидно, что Союзное государство – самое успешное интеграционное образование на постсоветском пространстве. Результативно работают все органы Союзного государства – от Высшего Государственного Совета, союзного правительства до отраслевых органов этого образования, втрое вырос товарооборот двух стран.

Главным содержанием Союзного государства является обеспечение благоприятных социально-экономических условий для народов России и Белоруссии. Эта задача выполняется через создание равных условий для субъектов хозяйствования двух стран и равных прав граждан.

 

Что же представляет собой с военно-политической точки зрения объединение двух государств — России и Белоруссии?

 

Если отбросить политическую подоплеку договора, можно констатировать следующие факты: после отмежевания Белоруссии от России в Белоруссии осталась часть российских вооружений, в том числе уникальная система противоракетной обороны (в бывшем СССР она прикрывала все северо-западное направление, в т.ч. и Москву), РЛС и база связи с российскими подводными лодками.

Объединение России с Белоруссией представляет собой и объединение (или сотрудничество) вооруженных сил.После распада СССР в Белоруссии осталась значительная часть российских производственных мощностей.

Беларусь представляет собой удобный канал в Европу для железных дорог, нефтегазового комплекса и т.д.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика