Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.01.29 В школах района прошли уроки мужества

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

27 января в годовщину окончания блокады фашистскими войсками города- героя Ленинграда, в школах Аликовского района прошли  памятные мероприятия, Так в МАОУ «Яндобинская СОШ»  26 января прошёл «Урок мужества» в 8-11 классах,  с приглашением  членов Юнармии  школы, посвященный 74 годовщине снятия блокады Ленинграда.  организаторы : Афанасьева Э.П., зам. директора по ВВР и Ильина Л.М.,  учитель истории)

Учитель истории под седьмую симфонию Д.Д. Шостаковича рассказала ребятам, как в те нелегкие годы справлялись с жизненными невзгодами. В своих воспоминаниях блокадники отмечают страшные ночные бомбежки и голод, который приходилось преодолевать. Чего стоит период из жизни блокадного Ленинграда, когда жители получали 125 граммов хлеба. И в таких условиях люди продолжали сохранять от бомбёжек памятники культуры, сберегли новые сорта выведенных до войны сортов пшеницы и ржи – большой подарок для подрастающего поколения. Хотя могли спасти за счёт селекционных сортов себе жизнь. Вспомнили музу блокадного Ленинграда  Ольгу Берггольц и её «неумолкающие» строки, прочитали дневник Тани Савичевой, который был доказательством преступлений фашистов против человечества на Нюрнбергском процессе.

На мероприятии ученики 8-11 классов узнали новые для себя факты, познакомились с произведением «Детская книга войны – дневники 1941-1945гг». Школьники ознакомились с воспоминаниями писателя Даниила  Гранина и художника Ильи Глазунова, которые были свидетелями тех событий. Афанасьева Э.П. рассказала  о посещении Пискаревского кладбища, о  встрече   с жителями Ленинграда, которые пережили блокаду.

26 января 2018 года в Таутовской школе прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. В библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне. С учащимися 1-4 классов проводилась беседа «Героический подвиг Ленинграда». Члены патриотического клуба «Юнармия» подготовили и провели для учащихся 5-х и 6-х классов презентацию «900 дней блокады Ленинграда». Ребята рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады. Учащиеся 5-6 классов проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города. Ребятами зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады. В ходе урока мужества учащиеся 7-11 классов ещё раз окунулись в страшные дни, связанные с блокадой Ленинграда. Учитель истории Ильина С.А. рассказала о том, как 8 августа 1941 года Ленинград оказался со всех сторон окружен врагами. В ходе урока учащиеся посмотрели документальный фильм, посвященный блокаде Ленинграда «Дорога жизни», которая соединила ленинградцев с Большой Землей, о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой. Урок закончился минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика