Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.12.19 Детская поликлиника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Дети получают амбулаторно-поликлиническую помощь в территориальных детских городских поликлиниках (отделениях) в системе единого медицинского обслуживания с рождения до 17 лет включительно.

Детская городская поликлиника является ведущей лечебно-профилактической организацией первичного звена медико-санитарной помощи, отвечает за качество медицинского обеспечения подростков. По вопросам охраны здоровья детей и подростков поликлиника координирует работу всех других медицинских организаций, собирает, обобщает и анализирует информацию о состоянии и проблемах здоровья, определяет задачи по охране здоровья подростков на соответствующей территории.

В детской поликлинике (отделении) обязательно должны быть:

- педиатрическое отделение (кабинет);

- отделение организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных организациях;

- отделение (кабинет) медико-социальной помощи;

- отделение (кабинет) восстановительного лечения;

- клинико-экспертная комиссия;

- другие параклинические и вспомогательные службы.

Педиатрическое отделение - амбулаторный прием и оказание помощи на дому всем детям с рождения до 17 лет включительно при острых и обострениях хронических заболеваний;

- диспансерное наблюдение детей;

- оценку состояния здоровья подростков, их социальных возможностей на основе медицинской, социальной, педагогической информации о них;

- разработку программ профилактики расстройств здоровья, программ медицинского наблюдения, лечения, коррекции, оздоровления, реабилитации;

- контроль своевременности, объема, качества и эффективности медицинской помощи подросткам.

Специализированная помощь усиливается приемами специалистов по вопросам репродуктивного здоровья (детская гинекология, андрология, консультирование по профилактике заболеваний, передающихся половым путем, нежелательной беременности и др.). Учитывая формирование психосоциальной зрелости, предстоящую службу в Вооруженных Силах, выбор профессии, педиатрическое отделение тесно взаимодействует с психиатрической службой и отделением медико-социальной помощи.

Отделение организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных организациях:

- обеспечивает организацию медицинской помощи и профилактической работы среди детей и подростков в образовательных организациях общего и коррекционного типа, интернатах и организациях профессионального образования;

- взаимодействует с военкоматами по постановке подростков на первичный воинский учет и подготовке к призыву в армию;

- обеспечивает работу по врачебно-профессиональному консультированию и профориентации.

Отделение медико-социальной помощи:

- выявляет факторы индивидуального и семейного медико-социального риска;

- осуществляет медико-психологическую помощь, гигиеническое воспитание, правовую помощь.

Клинико-экспертная комиссия проводит экспертизу временной нетрудоспособности.

Участковый врач-педиатр при первом посещении больного ребенка назначает лечение и дает родителям рекомендации по питанию ребенка, уходу за ним, режиму дня, а при необходимости обеспечивает ребенка медикаментами на один прием. Детям первого года жизни лекарства выдаются бесплатно на весь курс лечения по рецепту врача. В отдельных регионах состав получающих льготы может быть расширен. Например, в Москве бесплатными лекарствами обеспечиваются дети первых 3 лет жизни.

Больные дети первого года жизни наблюдаются врачом и медицинской сестрой на дому ежедневно до выздоровления. Частота посещений детей более старшего возраста определяется лечащим врачом в зависимости от характера и тяжести заболевания.

Участковая медицинская сестра выполняет назначения врача по лечению больного ребенка на дому, контролирует выполнение родителями врачебных рекомендаций.

По заявке лечащего врача поликлиника на дому проводит необходимые больному ребенку лабораторные, функциональные исследования и консультации других врачей-специалистов.

В случае ухудшения состояния ребенка лечащий врач совместно с заведующим отделением принимает меры к госпитализации больного.

В случае острого заболевания ребенок может посещать детский коллектив не ранее чем через 2 недели после клинического выздоровления.

В течение месяца перед поступлением ребенка в дошкольную образовательную организацию ему нельзя делать профилактические прививки. Первая прививка назначается после окончания периода адаптации, но не раньше, чем через 1 месяц.

Медицинские осмотры детей проводятся при условии информированного добровольного согласия несовершеннолетнего или его законного представителя на медицинское вмешательство. Бывают осмотры:

- профилактические;

- предварительные при поступлении в образовательные организации;

- и периодические в период обучения

Перед оформлением в школу (организацию общего образования) по заявлению родителей проводится диспансеризация детей. Детей осматривают врачи-специалисты:

- педиатр;

- невролог;

- детский хирург;

- детский стоматолог;

- травматолог-ортопед;

- офтальмолог;

- оториноларинголог;

- психиатр детский;

- акушер-гинеколог;

- детский уролог-андролог.

Всем детям проводятся антропометрия, клинический анализ крови, мочи, анализ кала на яйца глистов и другие исследования. При необходимости могут быть назначены дополнительные консультации и (или) исследования.

Выводы врачей с комплексной оценкой состояния здоровья ребенка и рекомендациями по дальнейшему наблюдению за ним фиксируются в его медицинской карте для учебного заведения.

 

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                       А.Н. Большова

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика