Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.28 За загрязнение атмосферного воздуха установлена административная ответственность

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Статьей 3 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" установлены основные принципы охраны окружающей среды, в том числе презумпции экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности и допустимости воздействия такой деятельности на природную среду исходя из требований в области охраны окружающей среды.

Статьей 1 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» установлено, что атмосферный воздух является жизненно важным компонентом окружающей природной среды, представляющий собой естественную смесь газов атмосферы, находящуюся за пределами жилых, производственных и иных помещений.

Статьей 1 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» установлено, что атмосферный воздух является жизненно важным компонентом окружающей природной среды, представляющий собой естественную смесь газов атмосферы, находящуюся за пределами жилых, производственных и иных помещений.

На основании пункта 1 статьи 14 Федерального Закона от 4 мая1999г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

При этом частью 7 статьи 15 названного закона установлен запрет на выброс в атмосферный воздух веществ, степень опасности которых для жизни и здоровья человека и для окружающей среды не установлена.

За выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения установлена административная ответственность,  предусмотренная ч.1 ст.8.21 КоАП РФ – что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста восьмидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В ходе проверки крестьянско-фермерского хозяйства «Семенова А.Р.»  установлено осуществление деятельности по  производству древесного угля.     

В целях производства древесного угля эксплуатировалось 5 самодельных стационарных печей из металлических емкостей объемом 5 куб.м.

Указанная производственная деятельность крестьянско-фермерским хозяйством осуществлялась в отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не был разработан, не предусматривались и не проводились мероприятия по защите населения от воздействия выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, не организован лабораторный контроль вредных выбросов в атмосферный воздух в зоне их влияния.

По постановлению прокуратуры района глава КФХ привлечен к административной ответственности, наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика