Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.13 Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в ходе которой в образовательных учреждениях Аликовского района выявлены отдельные нарушения законодательства.

Согласно ч.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее – ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности») экстремистскими материалами признаются предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

Одним из эффективных способов пропаганды экстремизма является распространение таких радикальных воззрений посредством печатных изданий, подготовленных идеологами объединений экстремистской направленности (книги, брошюры, периодические издания и др.).

Федеральным законодательством установлен порядок признания литературы экстремистской и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации на Министерство юстиции РФ возложена обязанность ведения Списка экстремистской литературы и размещение его в официальном периодическом издании «Российская газета». Кроме того, этот Список размещен в сети - Интернет на сайте Министерства юстиции РФ.

Проверкой установлено, что в библиотеках учебных учреждений на момент проверки официальный список экстремистских материалов и изданий не актуализирован. Сверки имеющегося библиотечного фонда и поступающей литературы с регулярно пополняющимся федеральным списком экстремистских материалов в мае 2017 года не проведены, между тем федеральный список экстремистской литературы в мае 2017 года дополнен 56 материалами. Указанное упущение создает предпосылки поступления в библиотечные фонды печатных материалов экстремистского характера, и как следствие, возможности ознакомления с ними неограниченного круга лиц, в том числе и несовершеннолетних.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика