Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.03 Классный час «Есть такая профессия - Родину защищать»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с целью создания условий для формирования чувства гордости и патриотизма, активной жизненной позиции, понимания необходимости защищать Родину в случае опасности с учащимися 9 класса «Чувашско-Сорминская СОШ» проведен классный час «Есть такая профессия - Родину защищать».

Учащиеся Васильева Я., Павлова К., Николаева О. собрали информацию по темам «Великая Отечественная война», «Афганская война», «Чеченская война», рассказали о героях этих войн. С интересом слушали учащиеся о герое Великой Отечественной войны Викторе Васильевиче Талалихине. В.В. Талалихин совершившил 47 боевых вылетов, сбил 4 финских самолёта, награждён орденом Красной Звезды.

Из выступления Николаевой О. ребята узнали, что 15-го февраля 1989 года завершился вывод Советских войск с территории Афганистана. Более 14 тысяч солдат, не вернулись с Афгана. Такова цена этой войны. Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Среди воинов афганцев есть и наши земляки. Они живыми вернулись из Афганистана. Их дождались матери. Они сумели преодолеть физические и духовные травмы и, опираясь на свою солидарность и взаимную поддержку, крепко и надёжно стоят на ногах и в гражданской жизни стали настоящими мужчинами – сильными, надёжными, мудрыми. Неизгладимое впечатление оставила в душе ребят презентация «Участники Чеченских войн – Герои России». Каждый эпизод героев войн - подвиг, вошедший в века, который мы должны помнить. К такому выводу пришли учащиеся в конце классного часа.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика